12+
29 марта 2024, пятница

Калужские ветераны готовятся отстаивать спортивную честь региона

02.08.2018
Калужские ветераны готовятся отстаивать спортивную честь региона

Пожилые калужане примут участие в спартакиаде пенсионеров России. Через три недели девять наших земляков отправятся в Новосибирск.

В прошлом году калужским пенсионерам, поклонникам спорта, не удалось подняться выше средних результатов. Но в этот раз настрой боевой. Наши спортсмены надеются попасть в десятку лучших команд среди регионов страны.

Об этом шла речь на очередном заседании совета ветеранов спорта в Доме правительства. Встреча состоялась в преддверии Дня физкультурника, который отмечается 11 августа. По словам председателя совета, Михаила Кардаполова, в Новосибирск отправятся лучшие представители региона. Им предстоит защищать честь Калужской области в самых разных дисциплинах. В том числе, плавании и шахматах.

«Спортсмены-ветераны к этой спартакиаде готовятся, и не только к этой, а еще и к областной – это вошло уже в систему. Это самое главное, что они пропагандируют здоровый образ жизни. А тогда и жизнь в удовольствие будет», - подчёркивает Михаил Кардаполов, председатель совета ветеранов спорта Калужской области

http://gtrk-kaluga.ru/news/sport/news-9220

Новости ВРФ