12+
24 апреля 2024, среда

Новогодние турниры

18.01.2023
Новогодние турниры

Ежегодно в преддверии Нового года в МБО ДО «Детско-юношеская спортивная школа» Бабынинского района проводят спортивные соревнования и мероприятия, в которых задействованы все возрастные категории спортсменов.

Открыл череду мероприятий новогодний турнир по самбо, который прошел 24-25 декабря. В нем приняли участие более ста самбистов. Команды были выставлены тренерами-преподавателями Д.Г. Ваулиным и Г.Г. Ваулиным. Для большинства детей эти соревнования стали первыми. В ходе схваток было много интересных и захватывающих моментов. Но каждый ребенок достойно выступил на соревнованиях. В каждой весовой категории определились свои призеры. Победители были награждены грамотами и медалями.

24 декабря прошли показательные выступления по художественной гимнастике на призы Деда Мороза и Снегурочки. Художественная гимнастика – вид спорта не из лёгких. В нем важны не только красивые костюмы, радующие наш глаз. Ловкость, точность, внимательность, артистичность и самое главное, гибкость. Это настоящее искусство владения своим телом, требующее невероятной стойкости. Участниками стали как юные гимнастки, так и уже имеющие опыт выступления спортсменки. Для юных спортсменов такие соревнования – серьёзные старты, к которым они усиленно готовятся с тренером.

4 января прошёл Новогодний турнир по мини-футболу среди юношей. В турнире приняли участие ребята из разных групп подготовки. Футболисты получили огромный заряд энергии и бодрости.

Предновогодний спортивный марафон был завершен 5 января. На территории ДЮСШ прошли для детей Зимние забавы. Детишки получили массу положительных эмоций и поздравления с Новым годом от Деда Мороза и Снегурочки, а также сладости.

Все состязания прошли в дружеской и веселой атмосфере, а победители и призеры были награждены грамотами и медалями.

М. ГОРОХОВ,

заведующий отделом по физической культуре, спорту и молодёжной политике.

Новости ВРФ