12+
18 апреля 2024, четверг

О достижениях спортсменов-единоборцев

18.05.2020

Спортсмены-единоборцы детско-юношеской спортивной школы завоевали кубки и первые общекомандные места в первенствах и чемпионатах области, входящих в программу региональной летней спартакиады среди муниципальных районов по борьбе самбо и дзюдо.

За этот период в восьми областных и российских соревнованиях по указанным видам спорта, а также кикбоксингу участвовали 176 учащихся ДЮСШ и были подготовлены 11 чемпионов, 12 серебряных и 33 бронзовых призеров из которых 5 человек выполнили Первый взрослый спортивный разряд и более 30 юношей и девушек – массовые спортивные разряды.

В Тарусе прошли первенство и чемпионат области по самбо среди юношей и девушек, юниоров и юниорок, мужчин и женщин. Равных здесь не было Михаилу Лохмачеву, Елизавете Билибиной и Лидии Урицкой. Серебряными призерами стали Эльвира Идрисова и Эльнур Айвазов, бронзовыми – Мария Егорцева, Анастасия Титова, Виктория Воронина, Алавдин Гамиров.

Среди лучших в первенстве области по дзю-до среди юношей и девушек 2008-2009 годов рождения, прошедшем в Боровске, стали Бабынинские представители Елизавета Шароян и Алексей Тимошин.

Первенство региона по кикбоксингу проходило в областном центре. И вновь наши спортсмены не остались без наград. Третьи места завоевали Анжела Шароян, Григорий Шароян, Алексей Генералов, Григорий Муратов, а на высшую ступеньку пьедестала почета поднялись Анжелика Зарубина и Дмитрий Молодов.

Следующим стало первенство области по дзю-до среди юношей и девушек 2006-2007 годов рождения собравшее лучших борцов у нас, в поселке Бабынино. Лучшими среди хозяев стартов стали Елизавета Шароян, Мария Успенская, Лера Попова, Теврас Фазлиева, Екатерина Гришенкова, Алина Цуканова и Кирилл Исаев.

Победителем первенства региона по самбо среди юношей и девушек 2004-2005 и 2006-2007 годов рождения стала Варвара Кречун, серебро у Эльвиры Идрисовой и Павла Тарусова, бронза – у Эльнура Айвазова, Даниила Гобозова, Юлии Тимошиной. Соревнования проходили в Тарусе.

А Кубок губернатора по дзю-до среди юношей и девушек 2004-2006 годов рождения прошел в Калуге. С наградами оттуда приехали Анастасия Никулкина, Павел Тарусов, Анастасия Давидович, Эльвира Идрисова и Эльнур Айвазов.

Остается поздравить наших единоборцев с успешными стартами и пожелать им новых побед на соревнованиях самого разного уровня.

В. ДЕЕВ, тренер ДЮСШ по борьбе дзю-до, мастер спорта СССР

Новости ВРФ