12+
28 марта 2024, четверг

Обсудили вопросы развития физической культуры в области

29.03.2023
Обсудили вопросы развития физической культуры в области

На базе районной модельной библиотеки прошло кустовое совещание министерства спорта Калужской области.

На совещании были рассмотрены вопросы реализации мероприятий регионального проекта «Спорт в моем дворе» в 2022 году и планах на 2023 г., Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО, межведомственной программы «Плавание для всех», об эффективности использования объектов спорта и т.д.

Материалы для анализа и обсуждения были подготовлены представителями министерства И.С. Ольшевской – заместителем министра спорта, Р.Г. Дудровой – начальником отдела физкультурно-массовой работы и спорта министерства спорта.

В совещании приняли участие представители Бабынинского, Дзержинского, Жиздринского, Сухиничского, Мещовского, Думиничского районов.

В завершение мероприятия представители министерства ответили на вопросы и предложили пути решения озвученных участниками проблем в развитии спорта и привлечении населения к занятиям физической культурой.Особое внимание уделили теме мониторинга эффективности использования объектов спорта муниципальных образований – этот показатель влияет на оценку вовлеченности населения в занятия физической культурой и спортом.

Наш корр.

Новости ВРФ