12+
20 апреля 2024, суббота

Один шаг до победы

25.02.2020

15 февраля в Калуге на территории спорткомплекса «Анненки» состоялись ХIII областные зимние сельские спортивные игры. В них приняли участие команды из 24 муниципальных районов области и городского округа г. Калуга. В соревнованиях приняли участие более 600 человек. Игры посвятили 75-летию Великой Победы.

К сожалению, нынешняя зима привнесла некоторые коррективы и лыжные гонки были отменены. Спортсмены соревновались в нескольких дисциплинах: скандинавская ходьба, шашки, гиревой спорт, минифутбол, перетягивание каната, состязания спортивных семей. Большое внимание в турнире уделили конкурсам профмастерства. Механизаторы преодолевали полосу препятствий на тракторах МТЗ-80. В соревнованиях дояров необходимо было разобрать и собрать доильный аппарат на время. Команда Бабынинского района заняла в своей группе почетное второе место. Нас смогла опередить лишь команда Думиничского района. Интрига соревнований держала в напряжении всех участников и болельщиков до последних минут. Временами казалось, что победа нашей команды – уже решенный вопрос. Но немного не хватило спортивного счастья. Удачно начал соревнования и указал направления
вектора победы глава администрации МР «Бабынинский район» В.В. Яничев. В состязаниях между главами администраций районов по скандинавской ходьбе и шашкам он стал явным победителем. Команда в составе заместителя главы администрации А. Лобанова и Д. Кислакова показала отличный результат в соревновании дояров. Дмитрий Кислаков в личном зачете занял 1 место. Общекомандное 1 место в этом виде соревнований за нами. Команда гиревиков заняла почетное 3 место. В ее составе: Д. Удовихина, А. Громов, А. Мамонов. Хорошо выступила Дарья Удовихина, у нее 2 место в личном зачете. Она – будущее гиревого спорта нашего района. Немного не хватило удачи спортивной семье Лукьяновых. Потенциала у них достаточно, они еще это докажут. В результате 4 место. Алексей Аксенов и Александр Шобалин в состязании механизаторов заняли 5 место.

Это неплохой результат, учитывая мощную конкуренцию среди многочисленных участников. Не сложилась в этот раз командная игра у футболистов, хотя спортивная злость присутствовала. Команда обещала исправить положение в летних играх. Большие ожидания и уверенность в победе возлагались на команду по перетягиванию каната. Наши богатыри были явно в числе фаворитов, в одном шаге от общекомандной победы. Они молодцы, бились из последних сил. Это настоящая команда – А. Солдатов, О. Гук, И. Елкина, Д. Гициву, В. Ерыгин, Р. Нигматулин, Г. Кузнецов, С. Егоров. Ребята жаждут реванша, и у них это впереди.