12+
20 апреля 2024, суббота

«Папа, мама, я – спортивная семья»

20.11.2018
«Папа, мама, я – спортивная семья»

5 ноября на базе физкультурно-оздоровительного комплекса поселка Воротынск состоялся спортивный семейный праздник «Папа, мама, я – спортивная семья».

Пропаганда здорового образа жизни, укрепление здоровья детей и их родителей, популяризация физической культуры и спорта, укрепление семейных ценностей и традиций, а так же преемственность работы детского сада и школы – вот главные цели и задачи мероприятия. Приучать каждого ребенка к здоровому образу жизни должны с раннего детства их родители. А затем уже – детский сад и школа. И данное мероприятие является ярким подтверждением этому.

Спортивный праздник подготовили и провели тренеры по баскетболу Сергей Валентинович и Никита Сергеевич Гореловы. Целью данного мероприятия было формирование здорового образа жизни, вовлечение родителей в жизнь детей, укрепление отношений между родителями и детским садом, детским садом и школой, создание атмосферы радости, воспитание чувства коллективизма, доброжелательности.

На праздник пришло 15 семей – участников. О празднике говорили красиво украшенный зал, торжественная музыка, серьёзный настрой родителей и детей, который выражался в их заранее подготовленной форме, названиях команд и девизах.

Маленькие баскетболисты показали родителям свои навыки и успехи. Далее родители и дети могли поучаствовать в спортивных конкурсах. Соревнования прошли на хорошем организационном уровне. Все присутствующие получили заряд бодрости и хорошего настроения. Дети и взрослые ещё больше сблизились, пообщались в неформальной обстановке.

При подсчете баллов победила Дружба! Всем командам были вручены грамоты, а детям – сладкие призы. Каждый покидал зал заряжённым энергией и отличным настроением, которые дарят занятия спортом. Этот праздник останется надолго в памяти у ребят и их родителей. Хочется выразить искреннюю благодарность всем родителям, принявшим участие в соревнованиях «Папа, мама, я – спортивная семья» и пожелать всех благ в жизни и здоровья, богатства, мира и тепла. Семья, согретая любовью, всегда надежна и крепка.

Е. КАЛИНИЧЕНКО.

Фото автора.

Новости ВРФ