12+
28 марта 2024, четверг

Первенство Бабынинского района по волейболу.

28.01.2023
Первенство Бабынинского района по волейболу.

23 декабря завершилось первенство Бабынинского района по волейболу среди женских и мужских команд. Первые места в этом ответственном турнире заняли команды из Воротынска!

В финале женщины встретились со спортсменками из п. Бабынино. Несмотря на общую дружелюбную атмосферу, на площадке царил дух здорового соперничества, никто не хотел уступать, и игра была по-своему интересна, непредсказуема и эмоциональна. Волейболистки под руководством тренера В.П. Авдеева в матче, где решилась судьба «золотых» медалей, победили соперников, команду «Вега» со счётом 3:2. В результате команда победителей в составе Э. Шарафутдиновой, В. Тымчук, Е. Бермас, Н. Гордеевой, С. Журавлевой и З. Асадовой получила заслуженную награду, и спортсменкам были вручены кубок и медали. Нельзя не отметить тот факт, что капитан команды Э. Шарафутдинова играла вместе со своей дочерью Н. Гордеевой в одной команде.

На этом первенстве команда из Воротынска «Интеграл», в которой играют школьницы во главе с мамой одной из спортсменок – Е. Моторкиной, заняла второе место! И, хотя в финале не было классической игры, а все игры проходили «каждый с каждым», но нельзя не описать матч между женскими командами «Золотой запас» и «Интеграл». В начале, команда «Интеграл» вела в счете 2:0, но потом игра обострилась, и их соперницы сравняли счет – 2:2, дававший им шанс удержать, и даже выиграть игру, чем и воспользовались волейболистки команды «Золотой запас». Опытные спортсменки собрались, игра стала более напряженной и, несмотря на упорное сопротивление соперниц, смогли вырвать победу, обыграв команду «Интеграл». О насыщенности игры говорит счет матчей 25:23, 26:24, 25:22 – великолепная игра и великолепная победа!

– Тренировки с командой я провожу по вторникам и четвергам, с 20-00 до 21-30. В ФОКе собираются все три команды, в общей сложности восемнадцать человек, и напряженно тренируются. Совместные тренировки школьниц с взрослыми спортсменками позволяют им быстрее перенимать у них спортивное мастерство. О профессионализме наших волейболисток говорит тот факт, что на чемпионате Калужской области по волейболу, собравшем более 750 участников из 58 команд, в зачёт летней областной Спартакиады среди муниципальных образований «серебро» досталось нашей команде из Воротынска, – заявил в интервью тренер по волейболу В.П. Авдеев.

О. ЦАПЕНКО.

Фото В. АВДЕЕВА.

Новости ВРФ