12+
28 марта 2024, четверг

Первенство Калужской области по гиревому спорту

10.02.2019

В д. Верховье Жуковского районас 12 по 13 января 2019 года состоялось Первенство Калужской областигиревому спорту. Команда нашего района традиционно приняла в них участие. В состав нашей сборной входило 11 спортсменов, представлявших дисциплины гиревого спорта.

Хочется отметить выступления наших атлетов: Антона Анисимова – 1 место в весовой категории свыше 85+ кг (ДВ и ДЦ), Ярослава Крючкова – 1 место в весовой категории 58 кг (ДВ), Дмитрия Федоренко – 1 место в весовой категории 58 кг (ДЦ и ДВ), Елизавету Лилибину– 2 место в весовой категории 58+ кг (рывок и ДЦ), Александру Волкову – 2 место в весовой категории 53 кг (рывок и ДЦ), Дмитрия Федоренко – 2 место в весовой категории 58 кг (ДВ), Ивана Нарулёва – 2 место в весовой категории 58 кг (ДЦ), Илью Аференко – 3 место в весовой категории 68 кг (ДВ и ДЦ), Андрея Мамонова – 3 место в весовой категории 73 кг (ДВ и ДЦ), Ивана Нарулёва – 3 место в весовой категории 58 кг (ДВ). Так же хочется отметить спортсменов у которых на этих соревнованиях был первый выход на помост – Ярослава Крючкова и Ивана Нарулёва.

По итогам соревнований все победители и призеры соревнований награждены медалями и грамотами.

В командном зачете дружина Бабынинского района стала второй и была награждена Кубком и грамотой.

Администрация ДЮСШ Бабынинского района высказываем слова благодарности Г.С. Гончарову, тренеру по гиревому спорту за подготовку нашей команды.

Пожелаем бабынинским гиревикам дальнейших успехов в учебе и спорте.

... ипо дзюдо завершился успешно!

19-20 января в МБО ДО ДЮСШ Бабынинского района состоялось Первенство Калужской областиподзюдо среди девушек и юношей 2005-2006гг. и 2007-2008гг. рождения. На встречу собралось большое количество спортсменов из г. Калуги, г. Обнинск, г. Балабаново, Людиновского, Думиничского, Жуковского, Бабынинского районов. От нашего района была представлена команда из 26 человек, тренеров Дмитрия Геннадиевича Ваулина, Геннадия Геннадьевича Ваулина и Вячеслава Ивановича Деева.

Поединки проводились по правилам традиционного дзюдо, которые позволяют бойцам использовать более широкий спектр приемов, чем в современном спортивном дзюдо. Все поединки были насыщенные, интересные, вызывали бурю эмоций у зрителей.

Команда нашего района продемонстрировала хорошую подготовку, умение применить полученные навыки и знания.

Отработанная техника, хорошая физическая форма бойцов привели к победным результатам. Золотые, серебряные и четыре бронзовых медали в упорной борьбе завоевали Кирилл Исаев, 2007 г.р., Леонид Кутюхин, 2007г.р., Андрей Оганян, 2007г.р., Сергей Бурик, 2006 г.р., Райёна Абдумажитова, 2007 г.р., Анастасия Никулкина, 2006 г.р., Алина Попонина, 2005 г.р. Юные борцы своим успешным выступлением вновь щедро пополнили копилку достижений Бабынинского района по дзюдо!

Награды вручал президент Калужской областной федерации по дзюдо, заслуженный тренер Владимир Георгиевич Кутьин. На торжественном построении президент поблагодарил тренеров за преданность своему делу, за вклад в воспитание подрастающего поколения.

Победители и призеры Бабынинского района были официально приглашены на участие во Всероссийских соревнованиях.

Новости ВРФ