12+
16 апреля 2024, вторник

Первый фестиваль Чемпионов комплекса ГТО «Игры ГТО»

29.12.2020
Первый фестиваль Чемпионов комплекса ГТО «Игры ГТО»

10 декабря команда от Калужской области отправилась на первый фестиваль Чемпионов комплекса ГТО «Игры ГТО» в г. Кисловодск, где им предстоит показать свою отличную физическую подготовку и провести четыре самых незабываемых и насыщенных различными событиями спортивных дня.

Около двухсот спортсменов-любителей со всей страны приехали в Ставропольский край в погоне за уникальной атмосферой спорта и дружбы. C 10 по 14 декабря 2020 года 32 команды от регионов ждут незабываемые соревнования. Фестиваль чемпионов комплекса «Готов к труду и обороне» «Игры ГТО» пройдет в новой соревновательной форме и откроет череду событий, приуроченных к 90-летию создания Всесоюзного комплекса ГТО (СССР). Организатором мероприятия выступило Министерство спорта Российской Федерации.

На протяжении двух дней чемпионы ГТО будут состязаться в четырех видах нормативов: меткость, гибкость, сила и скорость. От Севастополя до Чукотки: 192 сильнейших атлета, мужчин и женщин, будут выкладываться на максимально возможный результат. Прибывшие спортсмены уже приступили к тренировкам и с утра до вечера готовятся к состязаниям.

12 декабря состоится торжественная церемония открытия Фестиваля, в которой примет участие Министр спорта Российской Федерации Олег Матыцин. В течение дня определятся 14 команд-финалистов и победители личных зачетов («Чемпион ГТО: сила». «Чемпион ГТО: гибкость». «Чемпион ГТО: скорость», «Чемпион ГТО: меткость»).

13 декабря состоятся показательный забег фитнес-инструкторов и два забега кроссфит-спортсменов «Гонка ГТО». В этот же день пройдет «Эстафета ГТО», в которой примут участие команды, занявшие 1-14 места в общекомандном зачете по итогам первого соревновательного дня и финальный забег в личном зачете. Вечером пройдет церемония закрытия, на которой будут объявлены победители

Новости ВРФ