12+
20 апреля 2024, суббота

Работники ООО «Калужская нива» сдали нормативы ГТО

13.11.2019
Работники ООО «Калужская нива» сдали нормативы ГТО

Работники ООО «Калужская нива» сдали нормативы ГТО

Мероприятия по социальному обустройству сельских территорий включают в себя создание условий для массовых занятий физической культурой и спортом. Это направление является одним из важнейших, поскольку от него зависит физическое и нравственное здоровье тысяч людей и, прежде всего, молодежи. Кроме этого, бодрость и сила духа нужны работникам АПК для выполнения амбициозных задач, поставленных перед аграриями руководством страны.
Одной из мер, способствующих массовому вовлечению селян в регулярные занятия физической культурой, стало возрождение норм ГТО, благодаря которым выросло не одно поколение активных и здоровых людей.
Министерство сельского хозяйства Калужской области инициировало работу по организации сдачи норм ГТО работниками сельскохозяйственных организаций. Первые результаты убедительно доказывают, что калужские крестьяне могут выкладываться с полной самоотдачей не только на полях за урожай, но и на спортивных площадках.
6 и 7 ноября сдали нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» сотрудники крупнейшей сельскохозяйственной организации региона - ООО «Калужская Нива». «Приятно, что сотруники нашего предприятия-лидера по производству молока ООО «Калужская нива» поддержали нашу инициативу. Это доказывает энергичный настрой коллектива и его готовность покорять новые профессиональные рубежи. Надеюсь, что и другие предприятия региона последуют примеру «Калужской нивы», - отметил министр сельского хозяйства Калужской области Леонид Громов.

Пресс-служба Министерства сельского хозяйства Калужской области.

Новости ВРФ