12+
28 марта 2024, четверг

Сельские игры 2020

30.09.2020

В Анненках, в 25-ый раз, состоялись сельские спортивные игры. В общей сложности на состязания собралось около 900 участников. Традиционно игры начались с парада. В нем приняли участие аграрии со всех районов области.

Представляли наш район работники культуры. А его «визитной карточкой» уже не первый год на областных мероприятиях является Картофель, в чей «образ» великолепно «вжился» методист РДК А.В. Пиунов. После зажжения чаши с огнем, стартовали состязания по 11 дисциплинам. Среди них были традиционные виды спорта: мини-футбол, гиревой спорт, легкая атлетика, городошный спорт, стрельба из арбалета, перетягивание каната. Были и более экзотичные, как упряжки лошадей и соревнования косарей.

Первыми вступили в сражение главы администраций муниципальных районов. Они соревновались в городошном спорте и стрельбе из арбалета. Уже традиционно, яркую победу одержал наш глава администрации В.В. Яничев. Соперники оказались далеко позади.

Захватывающе прошли состязания по перетягиванию каната. Наши богатыри сдержали слово – реванш состоялся. Они стали победителями в своей группе. Министром сельского хозяйства Калужской области Л.С. Громовым был предложен суперфинал. Наша команда приняла вызов. Соперник, команда богатырей Сухиничского района, был повержен. В награду наши ребята получили шквал аплодисментов и аваций зрителей.

Традиционно хорошо выступили гиревики нашей команды, они заняли третье место. В остальных видах соревнований немного не хватило спортивной удачи. В итоге команда заняла почетное четвертое место. Реванш не за горами. Команда получила хорошую физическую закалку и опыт. Победы будут.

Н. ФАНДЮШИН, фото автора.

Новости ВРФ