12+
24 апреля 2024, среда

Соревновались дзюдоисты области

26.05.2019
Соревновались дзюдоисты области

На соревнованиях встретились около 300 спортсменов из Калуги, Обнинска, Балабаново, Людиновского, Думинического, Жуковского, Мещовского, Износковского, Бабынинского районов. От нашего района была представлена команда из 42 человек. Спортсменов тренируют Дмитрий Геннадиевич Ваулин, Геннадий Геннадьевич Ваулин, Вячеслав Иванович Деев и Лариса Ивановна Шашкина.

Интересно, что с годами на татами выходит все больше юных спортсменок, которые ничуть не уступают мальчишкам в ловкости. Порой их схватки получаются даже более зрелищными и эмоционально насыщенными. Не все знают, что правила как для мальчиков, так и для девочек абсолютно одинаковы, и в то же время представительницы прекрасной половины человечества все же вносят определенный градус в общую картину соревнований.

Победителями стали следующие спортсмены нашего района: Моника Грауль, Лилия Ибятова, Лидия Урецкая, Татьяна Филина, Эльнур Айвазов.

Вторые места заняли: Маргарита Абрамова, Анастасия Давидович, Виктория Воронина.

Бронзовыми призерами стали: Елизавета Билибина, Александр Пантелеев, Дмитрий Ваулин, Везир Тариев, Серкер Тариев и Владимир Лавров.

Борцы своим успешными выступлениями пополнили копилку достижений Бабынинского района по дзюдо!

Награды вручал президент Калужской областной федерации по дзюдо, заслуженный тренер по дзюдо Владимир Георгиевич Кутьин. На торжественном построении он поблагодарил тренеров за преданность своему делу, за вклад в воспитание подрастающего поколения.

Команда Бабынинского района по дзюдо стала победителем в своей группе, за что была награждена Грамотой и кубком.

Турнир по самбо

Турнир, посвященный Дню работников таможни, проходил в физкультурно-оздоровительном комплексе «Юбилейный» в г. Калуга 18 мая.

В соревнованиях принимала участие команда юношей 2007 г. из Бабынинского района. Ребята показали достойные результаты:

III место – Кирилл Исаев, Александр Исаев, Сергей Кока, Артур Арутюнян;

II место – Михаил Вороной;

I место – Никита Золотов, Андрей Оганян.

Поздравляем ребят, желаем им новых побед!

С. Евтеева,

директор МБО ДО «Детская юношеская школа Бабынинского района».

Новости ВРФ