12+
24 апреля 2024, среда

Спортивное мероприятие «Наше лето яркого цвета!»

24.06.2019
Спортивное мероприятие «Наше лето яркого цвета!»

Спортивное мероприятие «Наше лето яркого цвета!»

Организатор: Администрация МР «Дзержинский район», ГБУ Калужской области «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Радуга» при поддержке министерства труда и социальной защиты Калужской области.
Дата проведения: 26.06.2019, 11.00-14.00ч
Место проведения: МКУ СН «Спорт»; Калужская область. Дзержинский район, г. Кондрово, ул. Кутузова, д. 1
Продолжительность: 3 часа.
Приглашенные гости: П.В. Коновалов - министр труда и социальной защиты Калужской области.

Ежегодно в Дзержинском районе проходят межрайонные спортивные состязания с целью профилактики детской безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, а также приобщения детей и подростков к здоровому образу жизни.
Задачами данного мероприятия являются: организация активного и безопасного отдыха подростков, развитие у участников внимания, памяти, логического мышления, навыков работы в команде,
Игра построена в форме военно-спортивной эстафеты и включает в себя 6 этапов: приветствие, спортивная игра, правовой лабиринт, работу интерактивных площадок (сборка и разборка автомата, игра в шашки, зону для рисования), перетягивание каната.
В 2019 году дата проведения соревнований «Наше лето яркого цвета!» совпала с Днем борьбы с наркоманией. Поэтому в рамках игры пройдет акция «НаркоБЕЗнас», где дети должны будут придумать лозунг на данную тематику.
Ожидается прибытие команд из 8 районов Калужской области (Дзержинский, Бабынинский, Износковский, Юхновский, Медынский, Мосальский, Перемышльский, Ферзиковский).

Новости ВРФ