12+
16 апреля 2024, вторник

«Всей семьей на ГТО»

10.03.2019
«Всей семьей на ГТО»

Сдать нормы ГТО всей семьёй — возможно ли такое? Оказывается, возможно. Быстрее, выше, сильнее! Сдать нормы ГТО в нашей спортивной школе и Центре тестирования ГТО изъявили желание шесть семей: Григорян, Еркиных, Крыловых, Лукьяновых, Оганян, Собчук.

Мероприятие началось с торжественной церемонии представления команд.

Командам необходимо было пройти несколько видов испытаний. Всей семьёй прыгали с места в длину, выполняли наклоны вперёд из положения стоя, не сгибая при этом ног, бегали, отжимались. Дети с большим волнением болели за своих пап и мам. На протяжении всего праздника в зале царил спортивный дух. Дети получили большой заряд положительной энергии.

Все участники спортивных состязаний справились с заданиями, но обладателями кубков стали: I место – семья Лукьяновых, II место — семья Оганян, III место – семья Еркиных.

Участники состязаний проявили упорство, волю к победе, отличную физическую подготовку и были награждены дипломами и призами.

Семьи, участвующие в фестивале ГТО — не специально подготовленные спортсмены, а обычные люди, родители, которые захотели вместе со своими детьми провести время, показать себя, посмотреть на других поклонников здорового и активного образа жизни. Этот формат семейного досуга мы будем продвигать и дальше.

Т.ФИЛИНА, зам. директора ДЮСШ по СМР.

Новости ВРФ