12+
25 апреля 2024, четверг

"Выборы - дело молодых"

18.03.2020

27 февраля в целях популяризации темы выборов среди молодежи, вовлечения молодых людей в избирательный процесс Избирательной комиссией Калужской области был проведен региональный образовательный молодежный форум «Выборы – дело молодых!», который явился молодежной образовательной площадкой, объединяющей молодых и будущих избирателей, способствующей повышению правовой культуры и электоральной активности молодежи.

В целях создания условий для творческого общения и совместного создания проектов по повышению правовой культуры молодежи на территории Бабынинского района, и создание сообществ молодежи по интересам, направленным на продвижение идей и подходов патриотического воспитания в молодежной среде, ТИК Бабынинского района на базе районной библиотеки была организована территориальная образовательная площадка для молодежи района.

В работе площадки приняли участие учащиеся МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 2» п. Бабынино. Организаторами была выбрана темя для обсуждения «Первые послевоенные выборы в Верховный Совет СССР 10 февраля 1946 года». Это тема особо актуальна в юбилейный год, посвященный 75-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Председатель ТИК Бабынинского района С.С. Лесуненко познакомила участников со схемой проведения выборов в Верховный Совет СССР, порядком определения избирательных округов, кандидатами в депутаты, размещением избирательных участков на территории Бабынинского района, работой агитколлективов и порядком голосования.

Для ознакомления участникам образовательной площадки были представлены архивные документы и газетные публикации того времени.

С. ЛЕСУНЕНКО, председатель Территориальной избирательной комиссии Бабынинского района.

Новости ВРФ