12+
24 апреля 2024, среда

Задачи – выполнены

24.06.2019
Задачи – выполнены

Тактико-специальные учения по тушению природных пожаров с подразделениями районного звена ТП РСЧС прошли на берегу водоема в райцентре. В них, с отработкой практических навыков по тушению пожаров, приняли участие, помимо бойцов ПСЧ-26 поселка Бабынино, добровольные пожарные команды сельских поселений «Село Бабынино» и «Село Муромцево», а также представители ГКУ КО «Калужское лесничество», районного ОГИБДД.

В соответствии с постановлением администрации МР «Бабынинский район» №323 от 11.06.2019 года с 13 июня на территории района установлен особый противопожарный режим.

Такое решение принимается ежегодно. И ответственные службы и подразделения знают алгоритм своих действий. Повторение пройденного, отработка взаимодействия – в этом и состоит задача подобных учений. Об этом говорили в своих приветствиях начальник ПСЧ №26 В.А. Татаринцев и заместитель главы администрации МР «Бабынинский район» А.Е. Лобанов.

По легенде загорание подстилки произошло в лесу. Пожар тушили с применением ранцев, профессиональной пожарной машины, спецтехники добровольных пожарных команд. Задачи, поставленные перед учениями, выполнены, намеченные цели достигнуты.

В рамках тактико-специальных учений члены ДПК, все участники и присутствующие были ознакомлены с новым пожарно-техническим оборудованием, имеющимся на новом спецавтомобиле ПСЧ №26, его применением, в том числе при тушении лесоторфяных пожаров.

В заключение добавлю, что в нынешнем году в районе зарегистрированы уже два лесных пожара – в районе поселков Бабынино (площадь – 40 соток) и Воротынск (6).

С. НЕФЕДОВ.

Новости ВРФ