12+
20 апреля 2024, суббота

198-тысячная задолженность оплачена после ареста автобуса

14.06.2019
198-тысячная задолженность оплачена после ареста автобуса

Неделю назад на территории Бабынинского района Калужской области состоялось рейдовое мероприятие с использованием АПК «Дорожный пристав», в ходе которого судебные приставы арестовали автобус должника. Чтобы не потерять своё имущество, неплательщик спустя всего несколько дней полностью погасил 198-тысячный налоговый долг.
В отделе судебных приставов по Октябрьскому округу города Калуги Управления Федеральной службы судебных приставов по Калужской области на исполнении находилось исполнительное производство в отношении гражданина Л., задолжавшего 198 тысяч рублей по транспортному налогу.
В ходе ведения исполнительного производства должник не предпринял никаких действий для погашения своего долга. В отношении него было вынесено постановление о взыскании исполнительского сбора, который составил почти 14 тысяч рублей. Судебные приставы установили, что гражданин Л. является предпринимателем и владеет 9 транспортными средствами, 8 из которых автобусы марки «Паз». На данные транспортные средства был наложен запрет на проведение любых регистрационных действий.
В конце прошлой неделе на одной из дорог Бабынинского района состоялся рейд с использованием комплекса «Дорожный пристав». Один из автобусов неплательщика как раз передвигался по трассе, совершая междугородний маршрут, и был выловлен «умным» прибором, а затем остановлен сотрудниками ГИБДД. Судебные приставы составили акт описи и ареста транспортного средства. После этого гражданин Л. больше не стал тянуть с оплатой долга и полностью погасил как 198-тысяч рублей задолженности по транспортному налогу, так и исполнительский сбор.
УФССП России по Калужской области рекомендует гражданам оплачивать свои долги своевременно с помощью «Банка данных исполнительных производств» на официальном сайте Управления (r40.fssprus.ru), в приложении в социальных сетях и в приложении «ФССП» для мобильных устройств.

Пресс-служба УФССП России по Калужской области.

Новости ВРФ