12+
25 апреля 2024, четверг

​Бесплатная правовая помощь в библиотеке

18.02.2022
​Бесплатная правовая помощь в библиотеке

Вчера сотрудник Управления Федеральной службы судебных приставов оказал жителям региона бесплатную юридическую помощь. Приём граждан был проведен на базе Калужской областной научной библиотеки им. В.Г. Белинского.

Мероприятие проводилось в рамках правового просвещения калужан, которые в течение нескольких часов обращались за юридической помощью к судебным приставам. Граждан интересовали вопросы взыскания алиментного долга в пользу уже совершеннолетнего ребенка, применения к должникам мер принудительного исполнения, а также нюансы ареста и реализации арестованного имущества должников. Заместитель начальника отдела правового обеспечения УФССП России по Калужской области Наталья Симкина, проводившая приём, подробно проконсультировала всех обратившихся граждан и взяла некоторые вопросы на контроль Управления. Кроме того, внепланово был проконсультирован сотрудник библиотеки по вопросу взыскания задолженности по исполнительной надписи нотариуса.

Напоминаем жителям региона, что калужские судебные приставы возобновили практику оказания бесплатной юридической помощи на базе библиотеки им. В.Г. Белинского по адресу: г. Калуга, ул. Луначарского, д.6. Сотрудники аппарата Управления ФССП России по Калужской области будут проводить приёмы каждый третий вторник месяца с 16:00 до 18:00.

Следующие приёмы граждан в первом полугодии назначены на 15 марта, 19 апреля, 17 мая и 21 июня. Следите за анонсами на сайте судебных приставов и областной библиотеки.

Пресс-служба УФССП России по Калужской области

Новости ВРФ