12+
20 апреля 2024, суббота

​Должен или нет – узнай на портале Госуслуг

21.10.2021
​Должен или нет – узнай на портале Госуслуг

На Едином портале государственных и муниципальных услуг любой житель Калужской области может получить информацию о находящихся на исполнении у судебных приставов исполнительных производствах в отношении физических и юридических лиц.

Предоставление данной информации доступно зарегистрированным на портале Госуслуг пользователям. Преимущества получения информации в электронной форме очевидны – это отсутствие необходимости личного посещения УФССП России по Калужской области или его структурных подразделений в часы приема, а следовательно, существенная экономия времени заявителей.

Найти предоставляемую Службой судебных приставов услугу достаточно просто. Жители Калужской области могут воспользоваться перечнем «Популярные услуги», далее из предложенных категорий следует выбрать Федеральную службу судебных приставов. Также воспользоваться предоставляемой услугой можно и через систему поиска, в поле которой рекомендуется ввести аббревиатуру «ФССП».

Помимо информирования, граждане имеют возможность осуществлять платежи через портал Госуслуг, что является немаловажным преимуществом для активных пользователей. При этом оплата на ЕПГУ производится с помощью банковских карт, различных электронных платежных систем, также можно распечатать квитанцию с сайта для оплаты в банке или иной кредитной организации.

Пресс-служба УФССП России по Калужской области

Новости ВРФ