12+
28 марта 2024, четверг

​Калужские судебные приставы напоминают о порядке записи на личный прием и иных способах взаимодействия с гражданами

24.11.2020
​Калужские судебные приставы напоминают о порядке записи на личный прием и иных способах взаимодействия с гражданами

Приём заявителей сотрудниками Управления Федеральной службы судебных приставов по Калужской области с июня текущего года осуществляется только по предварительной записи.

Это сделано для того, чтобы в подразделениях Службы не было скопления граждан и для их же собственной безопасности. Для записи на приём необходимо зайти на сайт УФССП России по Калужской области (r40.fssp.gov.ru) перейти во вкладку «Обращения» - «Личный приём граждан» - «Запись на личный приём». После подтверждения учётной записи на портале госуслуг, вы получите возможность указать отделение судебных приставов, куда хотите обратиться, сотрудника, причину обращения, выбрать удобные вам дату и время. Важно! Личный прием осуществляется при наличии у граждан средств индивидуальной защиты (маска).

Если вопрос можно решить дистанционно, то Управление рекомендует именно так и делать, ведь у судебных приставов есть множество каналов коммуникации. Проконсультироваться можно по телефонам, которые указаны на сайте в разделе «Контакты», направить письменное обращение по почте, а также через электронные сервисы «Личный кабинет исполнительного производства», «Интернет-приёмная» и через портал Госуслуг. Также напоминаем, что в каждом отделении судебных приставов установлены специальные переносные ящики для приёма письменной корреспонденции.

Кроме того, на сайте Управления существуют сервисы, которые могут помочь самостоятельно, без обращения в Службу, разобраться в том или ином вопросе – это «Интерактивный помощник стороны исполнительного производства» и «Ответы на часто задаваемые вопросы». Найти их можно во вкладке «Обращения».

Конечно же, одним из самых востребованных сервисов остается «Банк данных исполнительных производств». С помощью него можно контролировать свои долговые обязательства в онлайн-режиме - узнать о наличии задолженности, как у физических, так и у юридических лиц, оперативно оплатить её или проверить контрагентов при проведении сделок с недвижимостью. Сервис находится на сайте Управления, в приложении в социальных сетях «Вконтакте» и «Одноклассники», а также в приложении «ФССП» для мобильных устройств.

Пресс-служба УФССП России по Калужской области

Новости ВРФ