12+
28 марта 2024, четверг

​Куда сообщать о противоправных действиях коллекторов или кредиторов?

19.07.2022
​Куда сообщать о противоправных действиях коллекторов или кредиторов?

УФССП России по Калужской области информирует граждан, что в случаях нарушения коллекторами или кредиторами действующего законодательства можно обратиться в ведомство с соответствующей жалобой.

Для этого в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Калужской области работает отдел правового обеспечения и ведения государственного реестра и контроля за деятельностью юридических лиц, осуществляющих функции по возврату просроченной задолженности.

При совершении любых неправомерных действий со стороны коллекторов или кредиторов рекомендуем гражданам сделать следующее:

1.Зафиксируйте нарушение посредством видео- или аудиозаписи, фотографий текстовых сообщений, детализации телефонных разговоров или другим, доступным для вас способом. По возможности, укажите дату и время совершения противоправных действий со стороны сотрудников коллекторских агентств.

2. Сообщите об этих фактах в указанный отдел УФССП России по Калужской области, приложив к своему обращению документы и материалы, содержащие, в том числе, сведения о долговых обязательствах, наименования коллектора, данные лиц, которые осуществляли с вами взаимодействие, ваши полные контактные данные для связи.

Обратиться к калужским судебным приставам можно одним из следующих способов: посредством письменного обращения, через интернет-приемную на официальном сайте Управления (r40.fssp.gov.ru), через портал Госуслуг или в ходе личного приёма. Контактные телефоны колл-центра Управления: 8(4842) 73-29-12 и 54-24-69.

Пресс-служба УФССП России

по Калужской области

Новости ВРФ