12+
28 марта 2024, четверг

О способах оплаты задолженностей

28.06.2019
О способах оплаты задолженностей

Управление Федеральной службы судебных приставов по Калужской области напоминает гражданам, что они могут оплатить имеющиеся долги через платежные терминалы в отделах судебных приставов или посредством электронных сервисов оплаты через «Банк данных исполнительных производств».

Вот уже полтора года сотрудники ведомства не принимают наличные платежи от должников по исполнительным производствам по квитанционным книжкам. Это сделано в целях оптимизации работы судебных приставов, сокращения временипроведения операций с денежными средствами, поступившими от должников, а также для удобства самих граждан.

Погасить имеющиеся задолженности граждане могут очень легко через кредитные учреждения и платежные терминалы, а также путём безналичной оплаты с помощью POS-терминалов в отделах судебных приставов и, конечно же, через электронные платежные системы, полный перечень которых доступен в «Банке данных исполнительных производств».

POS-терминалы для безналичной оплаты установлены во всех без исключения структурных подразделениях УФССП России по Калужской области. Они принимают к оплате карты всех российских банков и различных платежных систем. Терминалы работают в автономном режиме, независимо от наличия электрической сети, что позволяет использовать их мобильными группами судебных приставов в ходе рейдовых мероприятий и исполнительных действий.

Уважаемые граждане, узнавайте о своих задолженностях с помощью сервиса «Банк данных исполнительных производств» и своевременно оплачивайте их, ведь это позволит избежать применения к вам мер принудительного исполнения, в том числе взыскания исполнительского сбора за несвоевременную оплату. Минимальный размер данной штрафной санкции составляет 1 тысячу рублей с физических лиц и 5 тысяч рублей с юридических лиц.

Пресс-служба УФССП России по Калужской области

Новости ВРФ