12+
28 марта 2024, четверг

​Перед покупкой машины или недвижимости проверьте владельца на наличие долгов

06.02.2020
​Перед покупкой машины или недвижимости проверьте владельца на наличие долгов

Калужские судебные приставы обращают внимание граждан – перед тем как приобрести автомобиль или какую-либо недвижимость у физического лица стоит проверить контрагента на предмет наличия задолженностей.

Не редки случаи, когда при попытке зарегистрировать на себя имущество новые владельцы узнают, что поставить его на регистрационный учет не так-то просто. И дело вовсе не в новых хозяевах, а в предыдущих недобросовестных владельцах, которые являются должниками по исполнительным производствам.

Чтобы избежать череды проблем, перед тем как купить автомобиль или недвижимость проверьте владельца на наличие задолженностей через «Банк данных исполнительных производств». Электронный сервис можно найти на главной странице официального сайта Управления Федеральной службы судебных приставов по Калужской области (r40.fssprus.ru), в приложении для социальных сетей, а также в приложении «ФССП» для мобильных устройств.

В случае если продавец числится в списке должников, высока вероятность, что на его имущество наложен запрет на проведение любых регистрационных действий или оно вообще арестовано. Проявив осторожность можно избежать ситуации, когда чужие долги и проблемы становятся вашими!

Пресс-служба УФССП России по Калужской области

Новости ВРФ