12+
25 апреля 2024, четверг

С автомобилем можно приобрести чужие долги

29.07.2019

С автомобилем можно приобрести чужие долги

Управление Федеральной службы судебных приставов по Калужской области не раз предупреждало граждан о том, что необходимо, перед покупкой транспортных средств, проверить их владельцев на наличие задолженностей, чтобы потом не получить их долги вместе с купленными автомобилями. Однако не все граждане прислушиваются к данному совету.

26 исполнительных производств на сумму около 31 тысячи рублей находились в отделе судебных приставов по взысканию административных штрафов по городу Калуге в отношении гражданина, который часто превышал скоростной режим на автодорогах и неоднократно проезжал на красный сигнал светофора.

В ходе проведения исполнительных действий судебный пристав-исполнитель установил, что у гражданина А. имеется в собственности автомобиль Lifan, в отношении которого был наложен запрет на регистрационные действия.

Несмотря на это должник все же продал машину без снятия с учета и регистрации новому владельцу, столкнувшемуся с неприятной проблемой в Госавтоинспекции.

Через несколько дней в отдел судебных приставов явился предприимчивый должник, в сопровождении нового владельца Lifan и погасил всю сумму задолженности полностью. Новый владелец автомобиля, убедив гражданина А. оплатить свои долги, извлек для себя важный урок. Перед тем, как заключить какую-либо сделку с движимым или недвижимым имуществом, необходимо провести проверку на возможные ограничения.

Чтобы избежать череды проблем, перед тем как купить какое-либо имущество, проверьте его владельца на наличие задолженностей через электронный сервис «Банк данных исполнительных производств», который можно найти на главной странице официального сайта УФССП России по Калужской области r40.fssprus.ru, в приложении для социальных сетей «Вконтакте» и «Одноклассники», а также в приложении для мобильных устройств.

Пресс-служба УФССП России по Калужской области.

Новости ВРФ