12+
20 апреля 2024, суббота

Штрафы оплачены – права сохранены

10.07.2019
Штрафы оплачены – права сохранены

Штрафы оплачены – права сохранены

Калужские судебные приставы взыскали с жителя областного центра задолженность по 41 штрафу за нарушение правил дорожного движения.

В конце 2018 – начале 2019 годов гражданин К. регулярно нарушал ПДД на дорогах области, накопив в результате 41 административный штраф на общую сумму 29,5 тысяч рублей. Оплачивать их мужчина не спешил и в итоге они поступили на исполнение в отдел судебных приставов по взысканию административных штрафов в городе Калуге Управления Федеральной службы судебных приставов по Калужской области, где были возбуждены соответствующие исполнительные производства.

Гражданин К. достоверно знал о своих штрафах и был надлежащим образом уведомлен о возбужденных исполнительных производствах, однако всё равно не платил по счетам. В рамках принудительного исполнения судебные приставы провели работу по проверке имущественного положения неплательщика, а также предупредили гражданина К. о возможном ограничении в праве управления автомобилем до полной оплаты задолженности.

Не пожелав становиться пешеходом, калужанин погасил 29,5 тысяч рублей долга по 41 штрафу ГИБДД, после чего исполнительные производства в отношении него были окончены фактическим исполнением.

УФССП России по Калужской области напоминает о работе электронного сервиса «Банк данных исполнительных производств», где любой гражданин может проверить себя на предмет наличия задолженностей и оплатить их в онлайн-режиме. Это можно сделать, как на официальном сайте Управления (r40.fssprus.ru), так и в приложении для мобильных устройств «ФССП».

Пресс-служба УФССП России по Калужской области.

Новости ВРФ