12+
25 апреля 2024, четверг

Судебные приставы взыскали задолженность за продажу некачественного товара

01.08.2019
Судебные приставы взыскали задолженность за продажу некачественного товара

Дорого встала индивидуальному предпринимателю продажа товара ненадлежащего качества.

Мобильные телефоны - то, без чего сложно представить комфортную жизнь современного человека. Купить эту, пользующуюся спросом продукцию несложно, важно лишь понимать, кто и насколько честно занимается продажей телефонов, чтобы предотвратить последствия покупки для покупателя и продавца.
Некоторые предприниматели, занимаясь продажей средств мобильной связи, не гнушаются продать последние, уже побывавшие в ремонте, надеясь на русский авось. Купив одну из последних моделей телефона за 44 тысячи рублей, покупатель не подозревал, что судьба сыграет с ним плохую шутку и потребует судебных разбирательств. Именно такой исполнительный документ поступил в отдел судебных приставов по Ленинскому округу города Калуги УФССП России по Калужской области. Он предписывал взыскать с индивидуального предпринимателя в пользу покупателя гаджета достаточную сумму с учетом оплаты юридических услуг, штрафа и компенсации морального вреда.
Судебный пристав объяснил должнику подробно, что влекут за собой меры принудительного исполнения и несвоевременной оплаты. Не желая в дополнение к сумме, взыскиваемой по исполнительному документу, добавлять еще расходы за несвоевременную оплату задолженности в виде исполнительского сбора, должник в полном объеме погасил сумму в 133 тысячи рублей.
Таким образом покупатель вернул свои затраченные средства, продавец получил урок нечестной продажи, а исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

Пресс-служба УФССП России по Калужской области.

Новости ВРФ