12+
29 марта 2024, пятница

В первом полугодии 2019 года калужские судебные приставы взыскали более 72 миллионов рублей задолженностей за жилищно-коммунальные услуги

09.08.2019
В первом полугодии 2019 года калужские судебные приставы взыскали более 72 миллионов рублей задолженностей за жилищно-коммунальные услуги

Управление Федеральной службы судебных приставов по Калужской области напоминает жителям региона, что неуплата долгов за коммунальные услуги грозит применением мер принудительного исполнения – среди них: арест банковских счетов и имущества, взыскание исполнительского сбора, ограничение в праве выезда за пределы страны, а в некоторых случаях даже выселение.

За 6 месяцев 2019 года калужские судебные приставы взыскали 72,3 миллиона рублей задолженностей за услуги ЖКХ. При этом фактическим исполнением было окончено 5045 исполнительных производств данной категории. По сравнению с аналогичными показателями прошлого года сумма, взысканная судебными приставами региона, по долгам за коммуналку увеличилась на 10 миллионов рублей.

Каждый житель области должен помнить, что в любом случае, рано или поздно ему придётся возвращать долги, но потери при этом можно понести гораздо более ощутимые, так как несвоевременно оплаченный долг влечёт за собой дополнительные финансовые затраты в виде исполнительского сбора в размере 7% от суммы задолженности.

УФССП России по Калужской области призывает не забывать оплачивать счета за коммунальные услуги, а также иные задолженности, своевременно и в полном объеме. Узнать о долгах и оплатить их в дистанционном режиме, т.е. не выходя из дома, можно с помощью простого и удобного сервиса «Банк данных исполнительных производств» на официальном Интернет-сайте Управления (r40.fssprus.ru), в приложении в социальных сетях и в приложении для мобильных устройств «ФССП».

Пресс-служба УФССП России по Калужской области.

Новости ВРФ