12+
29 марта 2024, пятница

Вот так сюрприз!

12.07.2019
Вот так сюрприз!

Женщина узнала о 428-тысячном кредитном долге мужа только после свадьбы.

В отделе судебных приставов по Ленинскому округу города Калуги Управления Федеральной службы судебных приставов по Калужской области на исполнении находилось исполнительное производство о взыскании с гражданина Р. кредитного долга в пользу одного из банков. Сумма задолженности составляла 428 тысяч рублей.

В рамках исполнительного производства к гражданину Р. применялись различные меры принудительного исполнения. Судебными приставами был наложен запрет на проведение регистрационных действий с недвижимостью должника, вынесено постановление об ограничении его в праве выезда за пределы страны. Сотрудники ведомства проверили и расчетные счета неплательщика в банках, а также установили место его постоянной работы, куда был направлен исполнительный лист для удержания задолженности из заработной платы.

На прошлой неделе в отдел судебных приставов пришла женщина и заявила, что является новоиспеченной женой гражданина Р.. Дело в том, что молодожены собрались в заграничную поездку, но на стадии подготовки к путешествию она узнала о том, что муж ограничен в праве выезда из страны из-за долга по кредиту. Женщина нервничала, сказала, что очень хочет отдохнуть и спросила судебного пристава можно ли что-то сделать с этой ситуацией, на что получила однозначный ответ – ограничение будет снято в случае погашения задолженности.

Пришлось молодой семье раскошеливаться и оплачивать остаток долга, а также 30 тысяч рублей исполнительского сбора, чтобы отправиться в отпуск. После произведенной оплаты ограничение на выезд с гражданина Р. сняли, а исполнительное производство окончили фактическим исполнением.

Пресс-служба УФССП России по Калужской области.

Новости ВРФ