12+
18 апреля 2024, четверг

Задолженность по алиментам оплачена, а родители пошли на мировую

08.07.2019
Задолженность по алиментам оплачена, а родители пошли на мировую

Калужские судебные приставы, применив ряд мер принудительного исполнения, взыскали с алиментщика 56 тысяч рублей долга в пользу его 7-летней дочери. После этого мужчина пошёл на мировую с бывшей супругой.
В отделе судебных приставов по Октябрьскому округу города Калуги Управления Федеральной службы судебных приставов по Калужской области на исполнении находилось исполнительное производство о взыскании с гражданина Л. алиментов в пользу несовершеннолетней дочери, 2012 года рождения. Мужчина после развода не сразу осознал, что он обязан содержать своего ребенка. И вынесенное судебное решение, и возбужденное исполнительное производство об уплате алиментов не повлияли на гражданина Л., который вскоре накопил 56-тысячный долг. О нём ему напомнили только судебные приставы.
В рамках принудительного исполнения сотрудники ведомства ограничили должника в праве выезда за пределы страны, установили место его работы, куда был направлен исполнительный лист для удержания задолженности из заработной платы. Также судебные приставы выявили расчетные счета гражданина Л., с которых была списана часть долга. В ходе одного из рейдовых мероприятий сотрудники Службы вышли по адресу должника и произвели арест его плазменного телевизора.
Арест имущества стал «последней каплей», которая подтолкнула гражданина Л. полностью погасить остаток задолженности по алиментам, а также пойти на мировую с бывшей женой, договорившись с ней о содержании родной дочери без участия судебных приставов. Права несовершеннолетнего ребенка были восстановлены в полном объеме, исполнительное производство окончено.

Пресс-служба УФССП России по Калужской области.

Новости ВРФ