12+
29 марта 2024, пятница

Берегите себя и окружающих!

28.10.2020
Берегите себя и окружающих!

В администрации района состоялось очередное заседание штаба по защите населения от коронавирусной инфекции. О ситуации и принимаемых мерах по недопущению ее распространения на территории района сообщил начальник ТО Роспотребнадзора В.И. Брындин и и.о. главного врача Н.Н. Безверхняя.

В связи с увеличением подтвержденных случаев заражения коронавирусной инфекцией рекомендовано обеспечить всех медицинских работников средствами индивидуальной защиты.

Отделу ГО ЧС рекомендовано провести работу по организации ежедневного оповещения жителей района о необходимости ношения индивидуальных средств защиты и соблюдения санитарно-эпидемиологических норм.

Отделу народного образования и отделу по физической культуре, спорту, туризму и молодежной политике рекомендовано усилить санитарно-гигиенические мероприятия в общеобразовательных учреждениях и учреждениях дошкольного образования.

Автотранспортному предприятию рекомендовано усилить работу по дезинфекции и уборке салонов. Обеспечить запас дезсредств. Проводить разъяснительную работу с пассажирами.

Управляющим компаниям рекомендовано возобновить ежедневную обработку мест общего пользования в многоквартирных домах дезинфицирующими средствами.

Главам администраций ГП «Поселок Воротынск» и СП «Поселок Бабынино» рекомендовано организовать обработку детских площадок, мест общего пользования с применением дезинфицирующих средств.

Штаб по защите населения от коронавирусной инфекции призывает всех жителей района соблюдать меры безопасности, беречь свое здоровье и здоровье окружающих.

Н. ФАНДЮШИН

Новости ВРФ