12+
25 апреля 2024, четверг

На прошлой неделе в райадминистрации прошел ряд совещаний

12.10.2020

В новых условиях - новые задачи

Прошло совещание Общественного совета при администрации МР «Бабынинский район». Его участники рассказали о проделанной работе за девять месяцев 2020 года.

В условиях, сложившихся в связи с коронавирусной инфекцией, работа совета несколько осложнилась. Пришлось отказаться от целого ряда намеченных мероприятий. Основная деятельность перешла в режим онлайн. Президент РФ В.В. Путин объявил 2020 год Годом памяти и славы. Общественный совет основным направлением выбрал организацию и участие в мероприятиях патриотической направленности. Это онлайн-акции, чтение стихов о ВОВ, патриотические акции «Голубь мира» и «Окна Победы». С соблюдением всех мер безопасности в поселке Воротынск была организована и проведена акция «Бессмертный полк». Не остались в стороне участники Общественного совета при проведении онлайн-акции в центральной модельной библиотеке п. Бабынино. Было прочитано множество проникновенных стихов о родном крае, на тему «Милый сердцу уголок». Все члены совета участвовали в мероприятиях по благоустройству. Опыт и знания С. Осадчего пригодились команде Бабынинского района на XXV Сельских играх. Наши богатыри по перетягиванию каната благодарны ему за оказанную помощь. В составе совета произошли изменения. По результатам голосования, членом совета стал Н.Н. Фандюшин. Председателем совета единогласно была избрана А.В. Маркина. На ближайшее время намечен ряд мероприятий. Они призваны расширить, углубить работу и усилить роль этой общественной организации в жизни Бабынинского района.

Забота о здоровье каждого

В администрации МР «Бабынинский район» прошло заседание координационного Совета по здравоохранению.

Совет рассмотрел вопрос о необходимости скорейшей полномасштабной вакцинации населения района от гриппа на фоне коронавирусной инфекции. Заслушано выполнение мероприятий по муниципальной программе «Укрепление общественного здоровья населения Бабынинского района на 2020-2024 годы». Прозвучали отчеты о результатах работы в этом направлении за девять месяцев. Представители Роспотребнадзора и ЦРБ Бабынинского района доложили о начавшемся росте заболевания коронавирусной инфекцией на территории района. Были озвучены принимаемые меры. Намечены мероприятия по борьбе с распространением инфекции. Принято решение о проведении мониторинга мнения жителей района по эффективности качества медицинской помощи, доступности для каждого в рамках системы обязательного медицинского страхования. Определены сроки и ответственные за проведение опроса жителей. Координационному Совету важно ваше мнение.

Будь внимателен - коронавирусная инфекция!

В администрации Бабынинского района состоялось очередное заседание штаба по защите населения от коронавирусной инфекции.

Была заслушана информация и.о. главного врача ГБУЗ «Центральная районная больница» Н.Н. Безверхней и начальника ТО Роспотребнадзора по Калужской области в Бабынинском, Козельском, Сухиничском, Перемышльском и Мещовском районах В.И. Брындина, о сложившейся ситуации в нашем районе, связанной с распространением коронавирусной инфекции, штабом приняты решения, направленные на усиление санитарного контроля за соблюдением противоэпидемиологических требований на объектах торговли на территории района. Решено продолжить созданной комиссией рейдовые проверки по выполнению санитарных требований. Определена необходимость возобновить оповещение населения через автоматизированную систему оповещения. Начальнику МО МВД России Бабынинский рекомендовано возобновить оповещение через мобильные громкоговорящие устройства. Обращено внимание работодателей на необходимость обеспечения измерения температуры тела работникам на рабочих местах. Главам администраций сельских поселений, указано на необходимость обработки мест общего пользования и детских площадок дезинфицирующими средствами. Необходимо возобновить работу по информированию населения о мерах личной профилактики каждого жителя. Распространение коронавирусной инфекции в подавляющем большинстве случаев связано с несоблюдением масочного режима и ношения перчаток. Сохраним здоровье своим детям и внукам, родным и близким! Доказано, что соблюдение масочного режима во многом предохраняет нас и окружающих от инфекции.

Материалы подготовил Н.ФАНДЮШИН.

Новости ВРФ