12+
25 апреля 2024, четверг

На пути взаимодействия

12.06.2022
На пути взаимодействия

В минувший вторник, 7 июня, в администрации МР «Бабынинский район» глава администрации В.В. Яничев провел заседание трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. В работе комиссии приняли участие руководители и представители предприятий и организаций района различных форм собственности.

В ходе заседания рассмотрели вопросы «О взаимодействии администрации МР «Бабынинский район» с предприятиями сельскохозяйственного назначения», «О взаимодействии администрации МР «Бабынинский район» с промышленными предприятиями», «О мероприятиях содействия занятости населения, реализуемых в 2022 году в рамках изменений законодательства», «О предоставлении субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства», «Об организации работы по вопросу отбора граждан на военную службу по контракту и сотрудничеству военного комиссариата с руководителями организаций и предприятий в заключении контракта», «О мониторинге стимулирования работодателями работников к прохождению вакцинации от новой коронавирусной инфекции», «О заключении коллективных договоров», в разном обсудили вопрос «О внесении изменений в постановление о составе Бабынинской районной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений».

Вступительным словом заседание трехсторонней комиссии открыл глава администрации МР «Бабынинский район» В.В. Яничев, отметив важность участия всех предприятий района в мероприятиях патриотической направленности, и особенно приуроченных к Дню Победы. «Мы не должны вам напоминать» подчеркнул Владимир Васильевич.

Перед собравшимися, по своим направлениям выступили заместители главы администрации МР «Бабынинский район» А.Е. Лобанов, А.В. Томашов, И.В. Якушина, директор ГКУ КО «Центр занятости населения Бабынинского района» Е.М. Белякова, военный комиссар Бабынинского и Мещовского районов Калужской области К.А. Кузин, заведующий отделом социально-экономического развития администрации МР «Бабынинский район» А.В. Кулибаба, заведующий ОСЗН администрации МР «Бабынинский район» В.А. Ваничева.

Представителям предприятий и организаций района рассказали о мерах поддержки оказываемых государством, отметили важные моменты взаимодействия власти и бизнеса в условиях текущей ситуации и реализации различных государственных проектов.

В заключение утвердили новый состав трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений Бабынинского района.

С. ТЕЛИЧЕВ, фото автора.

Новости ВРФ