12+
20 апреля 2024, суббота

О жизнеустройстве в районе

06.03.2019
О жизнеустройстве в районе

В нем приняли участие начальник МО МВД России «Бабынинский» В.И. Зеров, начальник отделения по вопросам миграции МО МВД России «Бабынинский» О.В. Крикунова, председатель территориальной избирательной комиссии С.С. Лесуненко, а также заведующие отделами администрации: финансовым - Е.А. Воробьева, ЖКХ – Н.В. Маслюкова, сельского хозяйства – Т.В. Бородина, по управлению муниципальным имуществом – А.В. Томашов, строительства и архитектуры – Н.Е. Максимочкина.

На заседании обсудили вопросы «Об участии в областных программах в 2019 году и подготовке документов в участии в программах 2020 году», «Обсуждение вопросов, заданных населением на отчетах глав администраций поселений», «Выполнение целевого показателя в рамках Дорожной карты инвестиционной привлекательности Калужской области», «Учет в ЕГРН земельных участков в соответствии с законодательством», «О предоставлении сведений о регистрации и снятии с регистрационного учета по месту жительства граждан РФ, фактах выдачи и замены паспорта гражданина РФ для ведения системы ГАС «Выборы», «Разное».

Поселения нашего района принимают участие в различных программах, позволяющих получить финансирование из федерального и регионального бюджетов. В этом году планируется подать заявки в следующие программы: «Энергосбережение…», национальный проект «Культура», «Комфортная городская среда», «Устойчивое развитие сельских территорий», «Комплексное обустройство населенных пунктов», «Поддержка местных инициатив граждан». Начальники курирующих отделов доложили о состоянии работ в этих направлениях.

Рассмотрели вопросы, заданные населением на отчетах глав и степень их выполнения.

По вопросу выполнения целевого показателя в рамках Дорожной карты инвестиционной привлекательности обсудили проблемы его выполнения, особо уделив внимание установке границ земельных участков садовых товариществ.

Намечены пути решения проблемы с так называемыми «резиновыми квартирами» путем взаимодействия всех уровней власти.

По обсужденным вопросам члены консультативного совета приняли соответствующие решения.

С. Теличев.

Фото автора.

Новости ВРФ