12+
25 апреля 2024, четверг

По итогам заседания штаба

05.08.2020
По итогам заседания штаба

В настоящее время на территории Бабынинского района заметно улучшилась обстановка с заболеваемостью новой коронавирусной инфекцией, а летний период располагает к отдыху на улице, посещению магазинов и население перестало соблюдать элементарные профилактические нормы борьбы с пандемией. С этого началось очередное заседание оперативного штаба по защите населения от коронавирусной инфекции, которое провел глава администрации МР «Бабынинский район» В.В. Яничев.

Об обстановке в районе доложил начальник Территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Калужской области В.И. Брындин. Дополнил ее представитель центральной районной больницы. В своих выступлениях они отметили, что число заболевших в районе заметно снизилось, но они есть и есть опасения, что при контактах произойдет распространение заболевания.

Присутствовавший на заседании штаба ведущий специалист территориального одела административно-технического контроля №3 В.Н. Жажин отметил, что проведенная его службой проверка выявила несоблюдение некоторыми торговыми точками района профилактических мер по нераспространению заболеваемости.

По результатам встречи было принято решение о возобновлении оповещения населения о мерах безопасности в период пандемии, усилении контроля за соблюдением масочного режима, дезинфекции, соблюдении социальной дистанции, рекомендовано проводить массовые мероприятия при строгом соблюдении масочного режима и других санитарно-эпидемиологических норм с целью недопущения распространения новой коронавирусной инфекции.

Берегите себя и окружающих!!!

С. ТЕЛИЧЕВ.

Фото автора.

Новости ВРФ