12+
20 апреля 2024, суббота

Работа штаба по защите населения

22.04.2020
Работа штаба по защите населения

В администрации МР «Бабынинский район» прошло, под председательством главы администрации В.В. Яничева, очередное заседание штаба по защите населения от коронавирусной инфекции.

Заслушали информацию начальника отдела Роспотребнадзора по Калужской области В.И. Брындина о санитарно-эпидемиологической обстановке в Бабынинском районе и ситуации с распространением коронавирусной инфекции на территории района. В связи с увеличением числа подтвержденных случаев заражения, были приняты решения, направленные на усиление работы по обеспечению всех медицинских работников необходимыми средствами индивидуальной защиты, с учетом формирования резерва.

Отделу экономики администрации МР «Бабынинский район» рекомендовано провести работу с руководителями предприятий, возобновивших работу, о необходимости выдачи справок сотрудникам, перемещающимся по региону в связи с исполнением служебных обязанностей.

Бабынинскому муниципальному автотранспортному предприятию предложено организовать информационную работу с пассажирами о необходимости ношения индивидуальных средств защиты, находясь в салоне общественного транспорта.

Рекомендовано комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности МР «Бабынинский район» приступить к работе по составлению протоколов об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 20.6.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, в соответствии с распоряжением Правительства РФ от 12.04.2020 г. №975-р.

Управляющим компаниям поручено осуществлять дополнительную обработку мест общего пользования дезсредствами, где проживают и находятся на самоизоляции люди, инфицированные коронавирусом. Главам администраций поселений рекомендовано организовать работу добровольных народных дружин по осуществлению контроля режима самоизоляции граждан.

Главе администрации ГП «Поселок Воротынск» предложено рассмотреть возможность осуществления контроля за соблюдением гражданами режима самоизоляции на территории городского поселения, с привлечением общественной организации ветеранов боевых действий.

НАПОМИНАЕМ, РАБОТА ШТАБА НАПРАВЛЕНА ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО НА СОХРАНЕНИЕ ЖИЗНЕЙ ЖИТЕЛЕЙ РАЙОНА.

СОБЛЮДАЙТЕ РЕЖИМ САМОИЗОЛЯЦИИ! ОСТАВАЙТЕСЬ ДОМА!

Н. ФАНДЮШИН, фото автора.

Новости ВРФ