12+
28 марта 2024, четверг

С заботой о каждом жителе района

30.12.2020
С заботой о каждом жителе района

Накануне новогодних праздников, 22 декабря, в администрации Бабынинского района состоялось очередное заседание штаба по защите населения от коронавирусной инфекции.

В работе штаба принял участие глава МР «Бабынинский район», председатель координационного совета по контролю и мониторингу при Районном Собрании МР «Бабынинский район» В.С. Цуканов.

Председательствующий штаба – глава администрации района В.В. Яничев – участники штаба и приглашенные заслушали информацию начальника ТО Роспотребнадзора В.И. Брындина и главного врача центральной районной больницы К.В. Рожденственской о санитарно-эпидемиологической обстановке в районе и Калужской области. Принято решение работу штаба вести совместно с координационным советом по контролю и мониторингу ситуации при Районном Собрании МР «Бабынинский район».

Рекомендовано центральной районной больнице обеспечить выдачу бесплатных медикаментов заболевшим коронавирусной инфекцией в период новогодних и рождественских праздников.

Отделу народного образования и отделу по физической культуре, спорту, туризму и молодежной политике, а так же отделу культуры рекомендовано усилить внимание за соблюдением санитарных норм в период проведения праздничных мероприятий.

ЕДДС района штаб рекомендовал составить график дежурств автотранспорта для оказания помощи в доставке врача к больным с привлечением волонтерских организаций.

Управляющим компаниям штаб рекомендовал усилить обработку мест общего пользования дезинфицирующими средствами.

Напоминаем нашим читателям, что все решения штаба направлены исключительно на сохранение здоровья жителей нашего района. Результат всех проводимых его решений зависит в большей мере от каждого из нас, как мы выполним рекомендации Роспортебнадзора по защите самих себя.

Н. ФАНДЮШИН.

Новости ВРФ