12+
29 марта 2024, пятница

Штаб по защите населения наращивает усилия

29.04.2020
Штаб по защите населения наращивает усилия

Под председательством главы администрации Бабынинского района В.В. Яничева, проведено очередное заседание штаба по защите населения от коронавирусной инфекции.

О ситуации и принимаемых мерах по недопущению распространения заболевания, вызванного коронавирусной инфекцией, заслушали сообщение начальника отдела Роспотребнадзора по Калужской области В.И. Брындина. Дополнил информацию об обстановке по борьбе с инфекцией, и.о. главного врача центральной районной больницы О.С. Нагаев.

На момент заседания штаба, стало очевидным, как коронавирус попал в наш район. Все заболевшие, либо работали в Москве, либо контактировали с теми, кто работает в Москве, либо контактировали с приехавшими из-за границы. В связи с этим, центральной районной больнице, рекомендовано усилить работу по установлению всех лиц, контактировавших с носителями инфекции и осуществить карантинные мероприятия с данной категорией лиц. Предложено продолжить проведение планового приема и обследование пациентов с заболеваниями не связанными с COVID-19.

Отделу экономики МР «Бабынинский район» поручено проинформировать руководителей предприятий, о неукоснительном соблюдении рекомендаций Роспотребнадзора. Все должно быть направлено на сохранение здоровья работников.

Рабочей группе штаба рекомендовано подготовить информацию для оповещения населения района, о мерах соблюдения самоизоляции на период майских праздников. Напоминаем! Работа штаба направлена исключительно на сохранение здоровья граждан!

Н. ФАНДЮШИН, фото автора.

Новости ВРФ