12+
29 марта 2024, пятница

В рамках особого режима

02.11.2022
В рамках особого режима

В минувшую пятницу, 28 октября, внеочередное заседание антитеррористической комиссии провел глава администрации МР «Бабынинский район» В.В. Яничев. На комиссию были приглашены руководители всех организаций обеспечивающих жизнедеятельность населения Бабынинского района. На заседании был рассмотрен один единственный вопрос «О мерах по повышению антитеррористической защищенности потенциальных объектов террористических посягательств и безопасности жизнедеятельности на территории района в связи с нарастанием комплекса террористических угроз при проведении Российской Федерацией специальной военной операции». 19 октября Президент России подписал указы о введении особых режимов на ряде территорий страны. ЦФО и в том числе Калужской области присвоили уровень повышенной готовности. Уровень повышенной готовности подразумевает, что в регионе могут проходить отдельные мероприятия по территориальной обороне и гражданской обороне, по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. Органы власти могут реализовывать меры для удовлетворения потребностей армии и нужд населения. Для организаций и жителей это означает:

• Усиление охраны общественного порядка и общественной безопасности, охраны военных, важных государственных и специальных объектов, а также объектов, обеспечивающих жизнедеятельность населения, включая транспорт, коммуникации, связь, энергетику.

• Усиление охраны и установление особого режима работы для объектов повышенной опасности для людей и природы.

• Введение особого режима для объектов, от которых зависит работа транспорта, коммуникаций и связи, объектов энергетики.

• Ограничение движения транспорта и его досмотр.

• Контроль за объектами транспорта, коммуникаций и связи, за работой типографий, вычислительных центров и автоматизированных систем и использование их для нужд обороны. На заседании антитеррористической комиссии были заслушаны руководители и представители всех организаций, обеспечивающих жизнедеятельность населения, по вопросу обеспечения антитеррористической защищенности объектов своих организаций и мерах, принимаемых по недопущению осуществления террористических актов на этих объектах. По обсужденному вопросу приняты соответствующие решения.

С. ТЕЛИЧЕВ, фото автора.

Новости ВРФ