12+
28 марта 2024, четверг

Заседания комиссий прошли в минувшую среду

04.04.2022
Заседания комиссий прошли в минувшую среду

В минувшую среду, 30 марта, глава администрации МР «Бабынинский район» В.В. Яничев провел заседания комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности и антинаркотической комиссии.

На комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности обсудили вопросы «О безаварийном пропуске паводковых вод на реках Бабынинского района в период весеннего половодья 2022 года», «О подготовке к весенне-летнему пожароопасному периоду», «Об обеспечении готовности районного звена территориальной подсистемы РСЧС Калужской области по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций в период празднования майских праздников». По вышеуказанным вопросам выступили ведущий специалист по вопросам природопользования и охране окружающей среды администрации района Д.В. Юдина, заведующий отделом по делам ГОЧС, ПБ и МР И.А. Земляков, начальник ПСЧ-26 В.А. Татаринцев, начальник отделения МОНД и ПР г. Калуги, Бабынинского, Перемышльского и Ферзивского районов УНД и ПР ГУ МЧС России по Калужской области А.С. Андреев и руководители районных энерго, газо, и водоснабжения. Из докладов выступающих: обстановка с весенним половодьем в районе не критичная и не вызывает опасения, подготовка к весенне-летнему пожароопасному периоду идет в плановом режиме, но необходимо обратить внимание на пожарные водоемы и гидранты, добровольные пожарные дружины готовы к работе.

На антитеррористической комиссии рассмотрели вопросы «Об антитеррористической защищенности объектов образования, культуры, спорта, здравоохранения и мест массового пребывания людей в период проведения майских праздников», «О реализации плана противодействия идеологии терроризма на территории Бабынинского района», «О повышении качества мониторинга политических, социально-экономических и иных процессов, оказывающих влияние на ситуацию в сфере противодействия терроризму», «О выполнении решения НАК, областной антитеррористической комиссии и антитеррористической комиссии района», «О повышении мер безопасности на объектах жизнеобеспечения и потенциальных объектах террористических посягательств». Перед собравшимися, по своим направлениям выступили заведующий отделом народного образования райадминистрации М.Ш. Данилевская, заведующий отделом культуры Н.И. Серых, начальник отдела физической культуры, спорта, туризма и молодежной политики Ю.Ю. Лукьянова, заведующий отделом по делам ГОЧС, ПБ и МР И.А. Земляков, начальник МО МВД России «Бабынинский» С.Н. Елисеев. В своих выступлениях они доложили о проводимой работе антитеррористической направленности в своих учреждениях и районе в целом в условиях проведения специальной военной операции на Украине, антироссийских санкций и напряжения эскалации конфликта русофобии.

С. ТЕЛИЧЕВ.

Новости ВРФ