12+
23 апреля 2024, вторник

Заседания комиссий в администрации района

22.12.2021
Заседания комиссий в администрации района

В минувший понедельник, 20 декабря, глава администрации МР «Бабынинский район» В.В. Яничев провел заседания комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности и антинаркотической комиссии.

На комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности обсудили вопросы «Итоги прохождения пожароопасного сезона 2021 года, задачи на 2022 год и об обеспечении пожарной безопасности населенных пунктов на территории района», «Об обеспечении пожарной безопасности объектов здравоохранения», «О бесперебойной работе систем жизнеобеспечения населения в период подготовки и проведения новогодних и рождественских праздничных мероприятий», «Отчет о работе комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности МР «Бабынинский район» за 2021 г. План работы комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности МР «Бабынинский район» на 2022 год, «Об оказании материальной помощи из резервного фонда Правительства Калужской области». По вышеуказанным вопросам выступили начальник ПСЧ-26 В.А. Татаринцев, начальник отделения МОНД и ПР Бабынинского района А.С. Андреев, заведующий отделом по делам ГОЧС, ПБ и МР И.А. Земляков и руководители районных энерго-, газо-, водоснабжения, дорожного участка и жилищно-коммунальных организаций. Из докладов выступающих: текущий год по количеству пожаров был благополучнее прошлого сезона, но преобладали пожары жилых строений по причине неправильной эксплуатации электроприборов, в следующем году будет продолжена работа по приведению в рабочее состояние пожарных гидрантов и обустройство пожарных водоемов, продолжается работа по устранению замечаний по обеспечению пожарной безопасности на объектах здравоохранения, все ресурсоснабжающие и обслуживающие организации готовы к работе в предстоящие праздничные дни, комиссия по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности района ведет постоянную работу, затрагивая важнейшие вопросы жизнеобеспечения района, принято решение ходатайствовать перед Правительством Калужской области об оказании материальной помощи пострадавшим от пожаров из областного резервного фонда.

На антинаркотической комиссии рассмотрели вопросы «Анализ наркоситуации на территории Бабынинского района и Калужской области за первое полугодие 2021 года», «О работе ГБУЗ КО «ЦРБ Бабынинского района» в сфере выявления, лечения и реабилитации наркозависимых на территории Бабынинского района», «Об организации работы по раннему выявлению потребителей наркотических, психотропных веществ из числа обучающихся в общеобразовательных организациях Бабынинского района». Перед собравшимися, по своим направлениям выступили представители МО МВД России «Бабынинский», ГБУЗ ЦРБ Бабынинского района и отдела народного образования Бабынинского района. В своих выступлениях они доложили о проводимой работе антинаркотической направленности в своих учреждениях и районе в целом. По всем обсужденным вопросам приняты соответствующие решения.

С. ТЕЛИЧЕВ, фото автора.

Новости ВРФ