12+
16 апреля 2024, вторник

Идут летние каникулы

01.07.2019

Лето – замечательная пора. Это смех, улыбки и просто хорошее настроение. А ещё лето – это время читать!

С 1 июня в нашей библиотеке начала работать программа летнего чтения «Лето в дружбе с книгой». Она предлагает детям читать книги, отвечать на вопросы викторины. У нас можно не только почитать книги и журналы, но и поиграть с друзьями в настольные игры, сходить на экскурсию и принять участие в мероприятиях, которые проходят в библиотеке. В Деньзащиты детей библиотекарь совместно с воспитателем детского сада с. Антопьевопровели с детьми игровую программу «Мир всем детям на планете».

В День защиты окружающей среды прошел экологический час «Как прекрасен мир цветной, разноцветный шар земной». Ребята совершили увлекательное путешествие в мир растений, морей и озёр, а также поговорили о защите природы.

Каждый год 6 июня в день рождения великого поэта, Россияпразднует Пушкинскийдень. Эту традицию поддерживает и наша библиотека, для читателейпрошла викторина по сказкам Пушкина «На солнечной полянке Лукоморья». Отвечая на вопросы викторины, ребята вспоминали Пушкинские сказки. Ко Дню России библиотекарь совместно с воспитателем детского сада провели с детьми познавательную беседу «Россия: история и символы». 21 июня ежегодно проходит Акция «Свеча Памяти». В этот день вечером, дети и взрослые пришли к обелиску зажечь свечи в память о погибших воинах.

Каникулы продолжаются и впереди юных читателей ждёт много интересных мероприятий.

И. Агапова, библиотекарь Антопьевской сельской библиотеки.

Новости ВРФ