12+
24 апреля 2024, среда

День поселка отметил Воротынск

14.08.2018
День поселка отметил Воротынск

11 августа в городском поселении Воротынск прошел один из традиционных праздников – День поселка.

Нашему поселку в этом году исполнилось 119 лет. Немного истории: поселок Воротынск возник в 1899 году в трех км севернее исторического города Воротынск при новой железнодорожной станции. Название поселка происходит от расположенного в трех километрах южнее села Воротынск — бывшего древнего русского города.

Целый ряд торжественных мероприятий прошел в этот день. Праздничная программа началась в 15:00, продлилась до вечера и собрала немало жителей и гостей. Погода радовала всех, было солнечно и тепло.

Все началось работой детских аниматоров. В детской комплексно-развлекательной программе «Счастливое детство» клоуны провели конкурсы для маленьких жителей Воротынска, подарили всем участникам хорошее настроение и подарки. Кроме того, администрацией городского поселения была организована работа мобильных детских площадок с качелями и батутами. На площадке работали аттракционы луна-парка.

В торжественной части праздника и концертной программе на сцене выступали танцевальные коллективы и вокалисты ДК «Юность», детско-юношеской школы искусств, ансамбль «Колибри», ансамбль «Рябинушка».

Свои поздравления с Днем города, Днем строителя и наступающего Дня авиаторов выразили глава МР «Бабынинский район» А.И. Захаров, глава администрации МР «Бабынинский район» В.В. Яничев, почетный житель Бабынинского района С.В. Мамбетшаев. Глава администрации ГП «Поселок Воротынск» С.Н. Якушин поздравил всех с праздником и поблагодарил жителей за помощь и участие в жизни и благоустройстве нашего поселка.

Благодарственным письмом от главы администрации МР «Бабынинский район» отмечена трудовая деятельность Людмилы Анатольевны Соловьевой – старшего инспектора администрации ГП «Поселок Воротынск».

В поздравительном блоке были отмечены организации и жители, заслуженно внесшие весомый вклад в развитие поселения и воспитание подрастающего поколения.

Почетной грамотой главы администрации городского поселения «Поселок Воротынск» были награждены:

- Людмила Геннадьевна Рябчикова – тренер-преподаватель детской юношеской спортивной школы Бабынинского района филиал п. Воротынск;

- Михаил Федотович Ванюков – электромонтер ООО «ЖЭУ»;

- Сергей Вениаминович Кожин – мастер по организации эксплуатации и ремонту жилищного фонда ООО «Универсал»;

- Валентина Ивановна Шаповалова – бухгалтер ООО «Универсал»;

- Татьяна Федоровна Коваль и Марина Александровна Курганова – дворники ООО «Престиж – Н».

За достигнутые высокие показатели в спортивной деятельности грамоты вручены:

– женская баскетбольная команда п. Воротынск – тренер Сергей Валентинович Горелов;

- мужская баскетбольная команда п. Воротынск – тренер Сергей Валентинович Горелов;

- женская волейбольная команда п. Воротынск – тренер Сергей Геннадьевич Осадчий;

- мужская волейбольная команда п. Воротынск – тренер Виктор Петрович Авдеев;

- команда по пауэрлифтингу п. Воротынск – тренер Константин Электронович Подшибякин.

В разгар праздника и концертной программы на сцену выщли гости, которые не раз принимали участие в праздничных мероприятиях Воротынска – Игорь Кумицкий с национальным шоу «Коляда» и Ирина Чувикова с эксцентрик-балетом «Кураж». Впечатляющие своими роскошными костюмами и всеми любимыми хитами они очень порадовали присутствующих. Громкие аплодисменты и веселые овации слышны были далеко. Многие подпевали и танцевали. Традиция выступления не угасает и с каждым годом становится все ярче и значительнее.

Организаторами праздника были предусмотрены в течение целого дня различные площадки для детей: городок аттракционов с надувными батутами, стендовыми аттракционами, катание на электромобилях, конные выездки, студии аквагрима и дружеского шаржа.

Завершился праздник красочным и необыкновенно красивым салютом. Под звуки незабываемого хита группы «Queen» ShowMustCoOn полночное небо раскрасили цветные залпы фейерверка.

В заключение хочется сказать: «Наш поселок не увидишь на карте мира, но он так много значит для нас. Мы здесь живем, трудимся, справляем свадьбы, держим на руках своих первенцев, затем ведем их за руку в школу, а там внуки, правнуки. Такова жизнь… Все мы – большая семья. И хочется верить, что наш поселок родился под счастливым созвездием, которое оберегает нас долгие годы. И каждая звезда в этом созвездии это мы — жители Воротынска!

С праздником любимый Воротынск!».

Е. Калиниченко.

Фото автора.

Новости ВРФ