12+
28 марта 2024, четверг

Дезинфекция подъездов в Воротынске

06.04.2020

Для борьбы с коронавирусной инфекцией всем управляющим компаниям района было рекомендовано приступить к обработке дезинфицирующими средствами мест общего пользования в многоквартирных домах. Речь идет о подъездах, помещениях первых этажей, почтовых ящиках, лифтах, кнопках общего пользования и перилах. В нашей газете уже писали о начале этой работы в ООО «Управляющая компания» (руководитель Кальчук В.П.), продолжим же эту тему:

В управляющей компании ИП Ан А.В. рассказали, что ранее подъезды обрабатывали штатные уборщицы по графику, кроме того по вторникам и пятницам специально нанятый человек протирал почтовые ящики, ручки дверей на подъездах. Сейчас закуплена партия дезинфицирующего раствора в канистрах, и с 30 марта подъезды подвергаются аэрозольной дезинфекции с применением ручных опрыскивателей.

Директор ООО «Универсал» П.А. Червинский рассказал, что подъезды жилых домов, дверные ручки и перила обрабатывают штатные уборщики дезинфицирующими хлоросодержашими растворами при помощи ветоши и распылителей. После обработки они подписывают Акты о выполненных работах у старших подъездов.

Директор ООО ЖЭУ В.В. Шпилько сообщил, что в организации имеется план работ по обеззараживанию подъездов. После обработки подъездов старший бригады докладывает в ежедневном режиме о проведенной дезинфекции и после уточнения объема выполненных работ эта информация поступает в штаб по защите населения от коронавирусной инфекции Бабынинского района.

Зайдя после 12-00 в несколько подъездов которые обслуживает управляющая компания ИП Ан А.В., мы уловили специфический запах хлорсодержащих дезинфицирующих препаратов. Подъезды были еще влажными после уборки и дезинфекции.

Хочется надеяться, что принимаемые меры по дезинфекции подъездов, перил, дверных ручек, кнопок домофонов и прочих мест, где часто происходит соприкосновение поверхности с кожным покровом, будут способствовать победе над коварной болезнью.

О. ЦАПЕНКО.

Новости ВРФ