12+
18 апреля 2024, четверг

Новый глава администрации

28.10.2020
Новый глава администрации

В СП «Село Сабуровщино», как и в других поселениях района, приступил к работе представительный орган власти в новом составе – Сельская Дума, сформированная на недавних сентябрьских выборах. В минувшую пятницу, 23 октября, депутаты рассмотрели один из главных вопросов, определяющий будущее развитие поселения. Стало известно имя человека, который возглавит исполнительный орган власти. Главой администрации СП «Село Сабуровщино» стал В.А. Ефремов.

Владимир Александрович родился в 1979 году в деревне Егорьево. В том же году семья переехала в Сабуровщино и с тех пор Ефремовы живут здесь.

В 1996 году будущий глава администрации окончил Газопроводскую среднюю школу, затем Калужский колледж культуры и получил специальность режиссер-постановщик театрализованных представлений. Работал методистом в районном Доме культуры.

Затем была служба в Армии, возвращение домой и в 2003 году Владимир Александрович пришел на службу в милицию, позднее – полицию. Служил участковым, а территория обслуживания была – нынешнее СП «Село Сабуровщино».

В 2011 году В.А. Ефремов переходит на службу в УМВД России по Калужской области: дежурный, старший оперативный дежурный, начальник смены дежурной части. По выслуге лет вышел на пенсию, майор полиции в отставке.

Женат, дочь-школьница.

– Главной своей задачей вижу продолжить работу по развитию нашего поселения, начатую командой под руководством прежнего главы администрации Розы Юнусовны Шкиневой, – говорит Владимир Александрович. – Прежде всего – это вопросы благоустройства. Прекрасно понимаю, что здесь нужен тесный контакт с депутатами, населением, районной администрацией. Надеюсь так оно и будет. Главное – оправдать оказанное доверие.

С. НЕФЕДОВ, фото автора.

Новости ВРФ