12+
25 апреля 2024, четверг

Открылся фирменный магазин "Воротынские пельмени"

11.07.2022
Открылся фирменный магазин

Многие воротынцы, да и не только они, знают продукцию ООО «Воротынские пельмени». Это предприятие находится в Воротынске и занимается производством пельменей и других полуфабрикатов. Совсем недавно при предприятии по адресу: п. Воротынск, ул. Березовая, д. 3 открылся фирменный магазин этого производителя, в котором все желающие смогут купить качественную продукцию местного производства без торговых наценок посредников.

Напомним, в ноябре 2021 года предприятие отметило свой юбилей – 25 летие со дня образования. За эти годы его продукция завоевала заслуженную славу у покупателей, которые имеют возможность сравнить ее с аналогичной продукцией других производителей, но при этом отдавая предпочтение полуфабрикатам местного производства. А как иначе? За четверть века рецептура основной продукции – пельменей – не изменилась и осталась той же, как и на заре становления предприятия: свинина, говядина, шпик, лук, перец, соль, мука и яйцо! Видимо поэтому и спрос на них традиционно высок.

Так в чем же секрет постоянно растущего спроса на продукцию ООО «Воротынские пельмени» я спросил у коммерческого директора С.В. Удовиченко.

– Для нужд производства мы используем только охлажденное сырье, никакого замороженного мяса мы не используем, да у нас для этого даже нет помещения для дефростации, т.е. разморозки. Ежедневно с мясокомбината, расположенного в Калужской области, нам привозят свежее мясо в количестве, необходимом для работы на один день, которое мы и перерабатываем. Это один из секретов нашего уникального производства, благодаря чему продукция предприятия выгодно отличается от продукции многочисленных конкурентов, – охотно раскрыл мне одну из «тайн» качественной продукции Сергей Викторович.

– Сегодня мы осуществили одну из наших задумок, и открыли в Воротынске магазин, в котором представлен весь спектр выпускаемой нами продукции. На сегодняшний день он достаточно широк: кроме пельменей предприятие выпускает вареники с картофелем, творогом, вишней, котлеты, купаты, фрикадельки, шницеля, блины с мясом и творогом, голубцы и сочный фарш. Скоро наравне с замороженной продукцией мы будем выпускать часть ассортимента в охлажденном виде – котлеты, фрикадельки, купаты.

Когда я спросил Сергея Викторовича, почему одна из витрин в магазине пустая, он ответил:

– У нас есть договоренность с нашими партнерами, которые занимаются выпуском колбасной продукции из мяса, выращенного в фермерских хозяйствах Калужской области и произведенное на местных мясоперерабатывающих предприятиях.

Кроме того, часть этой продукции изготовлена из мяса диких животных, таких как лось, олень, дикий кабан, добытых в охотхозяйствах. И, хотя эта продукция будет востребована лишь у небольшой группы населения, но она также найдет своего покупателя.

В Бабынинском районе есть хозяйство, производящее продукцию из козьего молока и мяса, которая также будет продаваться в этом магазине. Проявляя заботу о жителях п. Воротынск, мы не будем брать за реализацию продукции процент с продажи, все цены будут от производителей, для которых мы и приготовили эту витрину. В ближайшее время она будет заполнена их продукцией.

Как только первая покупательница купила продукцию, ей в качестве небольшого бонуса было возвращено 100 рублей, а я попросил ее дать небольшое интервью. – Меня зовут Ирина, я пенсионерка и живу рядом, – представилась женщина. – Продукцию местного производителя «Воротынские пельмени» я знаю, она мне нравится потому, что приготовлена по домашнему, и я купила сегодня голубцы.

За ней заходили другие покупатели, кто-то смотрел цены, кто-то покупал продукцию, одним словом торговая точка начала работать.

Посмотрев на ценник я увидел, что 1 кг. пельменей ООО «Воротынские пельмени» здесь на 30-50 % дешевле, чем от предлагаемых сетевыми магазинами в Калуге товаров этого производителя.

Вот так начал свой первый торговый день магазин, где жители Бабынинского района могут купить продукцию, произведенную в районе по ценам производителя.

О. ЦАПЕНКО, фото автора.

Новости ВРФ