12+
15 ноября 2025, суббота

Продолжается ремонт дорог

04.07.2022
Продолжается ремонт дорог

На встрече с главой администрации ГП «Поселок Воротынск» А.Н. Шакурой, он рассказал о ходе ремонтных работ дорожного покрытия в поселке Воротынск.

– Сейчас подрядчики проводят работы на дороге по ул. Зеленая. Ремонт улицы будет проходить в два этапа: укладка выравнивающего слоя из щебня и асфальтирование. На сегодняшний день сделана половина дороги, это порядка пятисот метров. Дорожники начали работы с конечной точки и продолжают вести их к трассе, которая идет в сторону села Калужская опытная сельскохозяйственная станция, – поделился информацией Андрей Николаевич.

Когда я в шутку спросил его, что, видимо, дорожные работы такого уровня не проводили там со времен царя Гороха, глава поселения, улыбнувшись, ответил так же шуткой: – Думаю, что даже со времени его родителей.

А почему бы и не пошутить? Ведь ему удалось буквально «ворваться» в программу «Безопасные и качественные автомобильные дороги», действующую в России с 2019 года. Желающих много, но делают ремонт не у всех. Думаю, это стало возможным только при тщательной отработке документации, должной настойчивости и при поддержке со стороны администрации Бабынинского района, которую возглавляет В.В. Яничев.

По данной программе в этом году в Воротынске уже проведены дорожные работы на ул. Березовая, и готовятся к завершению на улице 50-лет Победы. На последней работы идут сразу на двух участках: один – от торгового центра до пожарной части, второй – от бывшей пекарни до поликлиники.

О. ЦАПЕНКО.

Фото А.Н. ШАКУРЫ.

Новости ВРФ