12+
19 апреля 2024, пятница

Работа администрации в новых условиях

06.04.2020
Работа администрации в новых условиях

В этот сложный период, когда все жители поселка Воротынск находятся в режиме самоизоляции, мы взяли интервью у и. о. главы администрации городского поселения «Поселок Воротынск» А.Н. Шакуры о работе администрации в новых условиях.

«В связи с опасностью распространения эпидемии коронавируса мы постарались максимально ограничить скопление людей, в одной какой-то точке, – рассказал Андрей Николаевич. – Личный прием граждан в администрации отменен, но прием жалоб, заявлений и предложений по телефону, а так же в электронном виде остался. И этим каналам информации мы придаем большое значение.

В поселке есть люди, прибывшие из-за рубежа и находящиеся на карантине. Нужно уточнить, что они не болеют, но находятся в самоизоляции с момента прибытия домой, и мы вместе с медработниками держим этот вопрос на контроле. Все люди были предупреждены об ответственности за нарушение карантина еще в аэропорту.

Десять дней назад я отменил запланированный митинг в поддержку крымчан вернувшихся в дружную семью народов России. Запланированные субботники перенесены на неопределенное время. Все необходимые рекомендации, присланные нам Роспотренадзором, мы разослали по предприятиям и организациям, работающим на территории поселка.

Несмотря на угрозу вирусной пандемии, администрация поселка продолжает свою работу. Основная часть специалистов администрации работает в удаленном доступе, но в каждом отделе ежедневно дежурит сотрудник для оперативного решения возникающих вопросов. Со мной все они находятся на связи независимо от того нахожусь ли я на территории поселка или работаю с документами в кабинете. Мы продолжаем готовить документы для работы по благоустройству поселка и строительству парка и скверов в соответствии с требованиями Федерального Закона № 44Ф3 «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд. Жизнь нельзя остановить угрозой пандемии, поселок должен благоустраиваться. Воротынск – наш дом и мы делаем все, чтобы жить и работать в нем было комфортно и безопасно».

О. ЦАПЕНКО. Фото автора.

Новости ВРФ