12+
23 апреля 2024, вторник

Решили завершить начатое

17.02.2021
Решили завершить начатое

Программа Министерства финансов Калужской области «Поддержка местных инициатив граждан», в Бабынинском районе, уже не первый год реализуется и дает хорошие результаты. Население все более активно вовлекается в участие строительства объектов, наиболее необходимых для обустройства поселений, для создания наиболее комфортной среды проживания.

Жители участвуют в определении первоочередных проектов, участвуют в софинансировании, проверяют качество выполненных работ.

На сходе населения в СП «Село Бабынино» инициативная группа граждан предложила присутствующим продолжить участие в программе «Поддержки местных инициатив». К администрации поселения обратились с просьбой подготовить документы для участия в областном конкурсе этой программы. В случае победы в конкурсе решено использовать денежные средства на установку 530 метров ограждения межпоселенческого гражданского кладбища с. Бабынино.

Таким образом предполагается полностью закончить ограждение отведенного земельного участка под захоронения. Первый этап ограждения был выполнен в 2020 году. Администрация поддержала инициативу жителей. Решение было принято единогласно.

Н. ФАНДЮШИН

Новости ВРФ