12+
25 апреля 2024, четверг

Утешевцам есть чем гордиться

14.09.2020
Утешевцам есть чем гордиться

В конце августа в с. Утешево прошло праздничное мероприятие, посвященное Дню села. Этот праздник является одним из любимых, его ждут, к нему готовятся. Со сцены звучали многочисленные поздравления. Все самые добрые слова в этот день были посвящены любимому селу и его жителям.

С добрыми пожеланиями к собравшимся обратился приехавший на праздник глава администрации МР «Бабынинский район» В.В. Яничев. Свои поздравления жителям и гостям села адресовали депутат Районного Собрания, директор Утешевской школы В.А. Бредников, заместитель главы администрации СП «Село Утешево» Л.Н. Балакунова.

2020 год – Год памяти и скорби. 75 лет назад закончилась самая кровопролитная в истории человечества война. Память о событиях Великой Отечественной Войны – особая память. Нет ни одной семьи, которой не коснулась бы эта жестокая война. На мероприятии состоялся показ видеофильма «Бессмертный полк», минутой молчания жители почтили память погибших.

Жизнь в семье – это не только любовь, но и полное взаимопонимание и взаимопомощь. В этот день отметили пару, которая много лет идут рука об руку – с серебряной свадьбой поздравили и вручили ценный подарок Елене и Илдару Нургалиевым.

Уже много лет в день рождения села мы чествуем наших дорогих именинников, отмечающих в текущем году юбилеи. Не стал исключением и этот год.

Наше село одно из красивейших в районе. А порядок в селе начинается с каждого дома, с каждого приусадебного участка. По-традиции, на праздновании Дня села были объявлены лучшие хозяева в селе. Звание «Дом образцового содержания – 2020» получило домовладение В.И. Чикиной. Валентина Ивановна награждена от администрации сельского поселения Почетной грамотой, табличкой «Дом образцового содержания» и ценным подарком.

В номинации «Самое благоустроенное Утешевское подворье – 2020» лучшими признаны домовладения Н.И. Юдиной, Л.В. Лагуткиной, Е.Ю. Абрамцевой, Л.А. Егорова, В.И. Балакина, Н.И. Курносовой, Н.В. Попкова, А.А. Горина, Т.А. Ефременко.

Благодарственными письмами и ценными подарками за многолетний и добросовестный труд в сфере благоустройства от администрации сельского поселения награждены В.И. Копченов и И.Н. Борисов.

Почетными грамотами и ценными подарками за большой личный вклад и активное участие в проведении культурно-массовых мероприятий награждены А. Сачкова и М.Н. Елистратов.

После награждений состоялся показ видеофильма «Село мое родное».

А на сцене в течение всего мероприятия один номер сменялся другим. Праздничную атмосферу и настрой создали музыкальные номера, подготовленные работниками культуры и участниками художественной самодеятельности ДК. В зале была организована выставка работ местных мастеров народно-прикладного творчества.

От всей души поздравляем всех односельчан с праздником! Желаем вам здоровья и счастья! Родному селу Утешево добра и процветания!

А. КОПЧЕНОВА,

О. КОВАЛЬ.

Новости ВРФ