12+
25 апреля 2024, четверг

"Диктант Победы" в МКОУ "СОШ №1" п. Воротынск

09.09.2020

3 сентября 54 обучающихся МКОУ «СОШ №1» п. Воротынск приняли участие во Всероссийском историческом диктанте на тему событий Великой отечественной войны – «ДИКТАНТ ПОБЕДЫ». Диктант Победы проводился в целях привлечения широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны и повышения исторической грамотности.

Организаторами Диктанта являются Всероссийская политическая партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ», Российское историческое общество, Российское военно-историческое общество и Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы», Федеральное агентство по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству, Общероссийская общественная организация «Российский союз ветеранов», Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки.

Перед проведением диктанта, в школе было проведено обучение волонтеров, в ходе которого были обозначены все основные вопросы, связанные с проведением Диктанта на региональной площадке. Волонтеры регистрировали участников, распространяли среди участников Диктанта бланки ответов, КИМ и ручки, принимали заполненные бланки и фиксировали время начала Диктанта и сдачи бланка ответов на сданных бланках.

Большое спасибо всем организаторам и участникам Диктанта.

Л. ГОЛЫГИНА, руководитель волонтерского отряда МКОУ «СОШ №1» п. Воротынск. Фото автора.

Новости ВРФ